Спор по квартире
Разделить квартиру по долям если Доля у вас ещё не определены и можете продать свою долю выполнив требования статьи 250 ГК РФ.
У сына истёк срок исковой давности 18лет + 3 года. Для оспаривания приватизации и признания за собой права собственности
Если проведете процедуру ДЕприватизации, то ни у Вас, ни у сына, ни у БМ в будущем не будет этой квартиры - она станет обратно муниципальной.
вам это нужно?
Я не думаю, что обратно сможете приватизировать - зависит от администрации.
Оспорить приватизацию - имеете право, но нужно на это веские основания. Выкладывайте договор передачи жилья в собственность, договор соц.найма и указывайте обстоятельства про сына - почему не был зарегистрирован в квартире.
Можно через суд попробовать признать право собственности на долю мужа в силу приобретательной давности.