Санкт-Петербург, 22.07.2024, 17:50

Если муж выпустит для меня карту на своём счету, могут ли приставы наложить арест на неё?

Вопрос №24043034 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2024, 17:50
Если муж выпустит для меня карту на своём счету, могут ли приставы наложить арест на неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

1. Дополнительная карта — дебетовая карта, которая привязана к тому же счёту, что и основная карта, но выпускается для другого человека. Например, вы можете выпустить дополнительные карты для своего ребёнка или супруга (супруги). У основной карты владелец счёта и держатель карты — один человек, а у дополнительной это разные люди.

2. Держатель дополнительной карты может оплачивать покупки, снимать наличные или переводить деньги.

3. Чтобы держатель дополнительной карты не потратил лишнего, владелец счёта может устанавливать лимит, следить за историей платежей и переводов и подключать уведомления об операциях.

4. Такая карта будет оформлена на вашего супруга.

Удачи.

22.07.2024, 17:57

Нет, не смогут, но карта будет оформлена не на вас

22.07.2024, 17:52

Могут

22.07.2024, 17:52

Ирина Павловна! Вы ВООБЩЕ прочитали вопрос или Вы не в теме?

22.07.2024, 18:12

Если ваш супруг выпустит дополнительную карту к своему счету, то это будет его карта и соответственно, приставы не могут ее заблокировать за ваши долги.

22.07.2024, 17:53

Если ваш муж будет должник у пристава, то обязательно счёт банковский будет под санкциями пристава.

22.07.2024, 18:10

Здравствуйте, не могут, так как она будет оформлена на Вашего супруга, а не на вас.

22.07.2024, 18:11