Как перевести сумы в рубли для оформления справки о доходах и получения единовременного пособия?
Добрый вечер, Ленура!
Да, действительно, для получения единого пособия в России могут потребоваться справки о доходах, оформленные в национальной валюте страны их получения. Если данные предоставлены в иностранной валюте, они должны быть переведены в рубли. Вот несколько шагов, которые помогут вам решить эту ситуацию:
1. Официальный перевод справки:
- Вам нужно перевести справку о доходах на русский язык. Это должен сделать сертифицированный переводчик или бюро переводов. Переведенная справка должна содержать все необходимые реквизиты и подписи, подтверждающие, что оригинал был переведен.
2. Перевод валюты:
- В переведенной справке доходы должны быть указаны в рублях. Для этого нужно воспользоваться официальным курсом Центрального банка Российской Федерации на день получения доходов или на дату выдачи справки.
- Официальный курс можно найти на сайте Центрального банка РФ ([cbr.ru](http://www.cbr.ru)).
3. Повторная подача заявления:
- Снова подайте заявление на получение пособия, приложив переведенную и приведенную в рубли справку. Убедитесь, что все документы правильно оформлены и соответствуют требованиям.
4. Консультация:
- Если у вас возникают вопросы по пересчету и переводу справки, обратитесь в местное отделение социальной защиты населения или в МФЦ. Специалисты смогут дать вам подробные инструкции и помощь.
СПАСИБО.УТОЧНЕНИЕ И ГЛАВНЫЙ ГДЕ МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ УЗБЕКСКИЕ СУМЫ В РУБЛИ.В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ.
Ответ некомпетентен.Образец справки хотелось бы.и что заскринить курс и распечатать чтоли?Вроде ответ .в рот положили.но как жевать не объяснили.Извините за сумбур.но такой же и Ваш ответ на мой вопрос.