Курск, 22.07.2024, 17:46

Имеет ли Банк взыскивать все средства с карты Банка, если арест был уже, а деньги перевело физическое лицо

Вопрос №24043059 из г. Курск
опубликован 22.07.2024, 17:46
Имеет ли Банк взыскивать все средства с карты Банка, если арест был уже, а деньги перевело физическое лицо
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, т.к. физическое лицо не выставляет в платёжном поручении коды-идентификаторы платежей от 1 до 5 и значит банк спишет всю сумму поступившую в пределах долга установленного в Постановлении пристава или в поданном напрямую исп. документом взыскателя долга.

22.07.2024, 18:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вопрос вами поставлен не корректно

22.07.2024, 17:49

Нс карте Сбербанка была некая сумма. Мне мама перевела тоже н сумму. Арест был наложен две недели назад. Списали всю сумму ту, что перевела мама и то , что было на карте

22.07.2024, 17:52

Андрей, это надо было ожидать. Банку все равно откуда деньги и чьи они. Банк выполняет исполнительный лист

22.07.2024, 17:54

Да наплевать то им , но Я бы не возражал бы если не тронули бы те деньги которые на карте уже после начала взыскания и вместе с переводом денег забрали. Такого беспредела от Сбербанка не было до сегодняшнего дня. Были до этого взыскания и переводы, но не трогали то остаток. Я просто хотел уточнить может закон изменился за последние полтора

22.07.2024, 20:30

Да нет, исполнительное производство как было так и осталось

22.07.2024, 20:33

Если вы работаете официально, то приставу нужно было заявление подавать об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Кто же переводит деньги на счета которые под карательными мерами находятся??

22.07.2024, 18:15