Могут ли ФССП взыскивать оплату за услуги оценщика без согласия должника?
Здравствуйте
Нет это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении УФССП за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
У нашего фссп договор с организацией по оценке, мне так сказал суд. пристав
Действия пристава обжалуйте.
Если вы уклоняетесь от оплаты долга судебные приставы могут все.