Могу ли я вернуться домой для реабилитации после лечения в госпитале? Как это организовать?
Добрый вечер, Роман!
Для решения вопроса о возможности прохождения реабилитации в домашних условиях для контрактника, необходимо учесть несколько важных моментов и процедур, касающихся службы и медицинской части.
Порядок действий:
1. Рекомендация врача:
- Убедитесь, что ваш лечащий врач в госпитале даёт вам официальную рекомендацию на реабилитацию на 14 дней. Эта рекомендация должна быть зафиксирована в медицинских документах и быть официальной.
2. Согласование с медицинской частью:
- Обратитесь в медицинскую часть госпиталя для получения дополнительного разъяснения о возможности прохождения реабилитации в домашних условиях. Вам могут предложить пройти реабилитацию на базе одного из медицинских учреждений.
3. Разрешение командования:
- Для получения разрешения на прохождение реабилитации вне госпиталя необходимо согласование с вашим непосредственным командованием. Командование может потребовать официальное заключение от вашего лечащего врача и медицинской части госпиталя.
4. Документация:
- Подготовьте все необходимые документы, включая медицинские заключения, рекомендации на реабилитацию и ваше заявление на прохождение реабилитации по месту жительства. Ваше заявление должно быть подписано и зарегистрировано в части.
5. Транспортировка:
- Если командование и медицинская часть дали вам разрешение, уточните вопросы транспортировки до вашего места жительства и обратно. В некоторых случаях транспортировка может быть организована за счёт воинской части, в других случаях — за ваш счёт.
Практическое руководство:
1. Побеседуйте с лечащим врачом в госпитале и уточните возможность прохождения реабилитации дома. Получите письменное заключение.
2. Обратитесь в медицинскую часть госпиталя для получения официальных рекомендаций по реабилитации.
3. Свяжитесь с командиром вашего подразделения и напишите заявление на прохождение реабилитации по месту жительства.
4. Получите письменное разрешение от командования.
5. Определите способ транспортировки и, при необходимости, согласуйте даты и транспортные расходы.
6. Имейте при себе все медицинские документы и разрешения на случай проверки.
Это зависит от врача
Что он может сделать для этого?
Зависит от анализов
Не сможете поехать на реабилитацию домой. Законом такая возможность не предусмотрена.