Москва, 22.07.2024, 21:10

Разведены, военкомат, дети

Вопрос №24043475 из г. Волгоград
опубликован 22.07.2024, 21:10
Здравствуйте,, мы разведены с бывшим мужем, уже как 3 месяца, мы помирились, живем вместе, алименты он платит по нотариальной договорённости, у нас 3 е детей,, его вызвали в военкомат, так как увидели что он разведен, он работает официально, скажите пожалуйста его могут забрать на сво? Если есть официальный заработок, 3 е детей, и по нотариальному договору, алименты платяться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас набирают контрактников, т.е. в настоящее время ему не надо ничего подписывать, если он не хочет ехать на СВО. В военкомате могут что-то подсунуть и это окажется контрактом.

Далее нужно четверо детей, так больше шансов, что не заберут. Но законодательство меняется, что будет дальше - не известно.

24.07.2024, 07:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, согласно с вами, все меняется, и правда не известно что дальше придумают

24.07.2024, 09:34

Ответили на ваш вопрос.

22.07.2024, 21:15

Здравствуйте! Вам ответили уже

22.07.2024, 21:16

Доброе время суток! На сколько я знаю, то могут забрать.

22.07.2024, 21:16

Да, спасибо большое за ответы, го кому же верить, одни говорят могут, другие не могут 😢

22.07.2024, 21:22

А что вам не понятно в ответах? Забрать могут, но в настоящее время призыв по мобилизации приостановлен.

22.07.2024, 21:29

Да, я понимаю, что на дангый момент пока не возобновят мобилизацию не заберут, просто я не понимаю, почесу вызывают сейчас в военкомат, вдруг заберут, все пишут, что могут, забрать, я и думаю, что если вызывают, то туда и отправят

22.07.2024, 21:35

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034