Челябинск, 22.07.2024, 23:29

Исправление оценки в атесстате

Вопрос №24043687 из г. Челябинск
опубликован 22.07.2024, 23:29
Закончил 9 класс в этом году, за оценки по огэ не расписывался, за получение аттестата не расписывался, за выставленные оценки в нем тоже не расписывался, расписались за меня, пошел в школу сфоткал аттестат увидел что у меня 4 по физре, у всего класса 5 это из за личной неприязни учителя, подскажите как восстановить нарушенные права и изменить оценку, по факту если я не где не расписывался значить аттестата не существует
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру обращайтесь, надо проверять информацию.

23.07.2024, 00:55
Оценка автора вопроса:

Понял, спасибо

23.07.2024, 06:25

Законодательство не обязывает вручать документ об образовании гражданину насильно, если он его получать не хочет.

23.07.2024, 00:39

К сожалению, уже никак. Подпись стоит - значит, Ваш законный представитель с оценкой был согласен. Можно, конечно, обратиться в суд, но как Вы будете доказывать неприязнь учителя?

23.07.2024, 00:44

В этом и дело что мой законный представитель тоже не расписывался за получение аттестата

23.07.2024, 06:25

А кто тогда это сделал? Безусловно, это нарушение.

24.07.2024, 21:28

Они сами расписались, я могу оспорить, и изменить оценки в аттестате ?

24.07.2024, 23:00

Это подлог. Пишите заявление в полицию. Но как так получилось?

27.07.2024, 12:29