Москва, 23.07.2024, 01:09

Можно ли подать на соседей в суд за шум и пьянство?

Вопрос №24043796 из г. Москва
опубликован 23.07.2024, 01:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-можно ли подать на соседей в суд? 5 лет терпим, их пьянки и шум, громкая музыка, орут матом. Собираются с трёх участков-родственники, не считая если друзья приезжают. Не обращение в полицию, а в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в полицию ранее не обращались и их не привлекали к ответственности, то смысла обращаться с иском в суд не вижу

23.07.2024, 01:13
Оценка автора вопроса:

А если обратимся?

23.07.2024, 01:14

Давно пора, уже 5 лет, Екатерина. Все на камеру фиксируйте и обращайтесь, далее уже иск можете подать о компенсации морального вреда.

23.07.2024, 01:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Без обращения в полицию не обойтись. Нужно представить в суд доказательства систематического нарушения ваших прав соседями. А такие документы можно получить в РОВД, если вы не менее 3 и более раз обращались с заявлениями в районную полицию.

23.07.2024, 01:14

Подскажите-чем суд поможет?

23.07.2024, 01:15

Смотря, что вы укажете в исковых требованиях. Как минимум, денежная компенсация за причиненные вам "неудобства".

23.07.2024, 01:21
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста-если вызвать кто измеряет уровень шума, хотя бы днём. Есть же правила тишины. Можно в суд подавать, если выявят нарушение?

23.07.2024, 01:24

Конечно, можно. Но, однократное нарушение (подтвержденное документально), вряд ли убедит суд, что ваши права серьезно нарушены. Нужно доказать именно систематические нарушения.

23.07.2024, 01:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности их.

23.07.2024, 10:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста-какое наказание ждёт их?

23.07.2024, 10:43