Нижний Новгород, 23.07.2024, 10:08

Сосед не согласен с межеванием

Вопрос №24044244 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.07.2024, 10:08
Может ли сосед оспорить наше межевание, сделанное 2 года назад, если он не является собственником своего участка? Когда мы оформляли межевание, то подавали объявление в местную газету, никто не откликнулся. Спустя 2 года сосед узнал о межевании и не согласен с некоторыми границами, хотя они всегда были такими и до межевания. Может ли он как-то оспорить межевание, если он сам не является собственником своего участка и этот дом оформлен на его пожилую маму, которая уже много лет сюда не приезжает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сосед может получить доверенность от матери и подать иск, а вот, чтобы не удовлетворили его требования в суде Вы должны подать грамотные возражения на иск.

С уважением!

23.07.2024, 10:15

Здравствуйте. Т.е.даже независимо от того, что мы лишнего себе не присвоили и такие границы были ещё когда здесь жили мои ба6с дедушкой, он может оспорить?? Доводы его в том, что "ему казалось", что небольшая часть принадлежит ему.

23.07.2024, 10:22

Если правильно описали условия, то изменить ему не удастся.

23.07.2024, 10:37

Н может попытаться оспаривать, но каждая сторона в суде должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается

23.07.2024, 11:47

По доверенности от собственника возможно подавать иск и участвовать в суде.

23.07.2024, 10:10

По доверенности.

23.07.2024, 10:13

Здравствуйте. Игнорируйте.

23.07.2024, 10:15