Саратов, 23.07.2024, 10:15

Здравствуйте, подскажите пожалуста могу ли я с пропиской, прописаться ещё в одной квартире?

Вопрос №24044253 из г. Саратов
опубликован 23.07.2024, 10:15
Здравствуйте, подскажите пожалуста могу ли я с пропиской, прописаться ещё в одной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте, можете встать на временный учёт

23.07.2024, 10:17
Оценка автора вопроса:

Извените, а дарственное собственник может на меня написать???

23.07.2024, 10:18

Регистрация и договор дарения никак между собой не связано

23.07.2024, 10:44

Может написать, Вам могут подарить все, что угодно и где угодно, прописка не нужна.

При этом от налогов Вы будете освобождены только в том случае, если даритель Ваш близкий родственник

23.07.2024, 11:49

Здравствуйте, Мария ❤️

После прочтения моего ответа , прошу оставить отзыв 💕 . Буду очень благодарна ☺️

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, каждый гражданин имеет право на прописку в одном месте жительства. Если у вас уже есть прописка в одной квартире, обычно вы не можете прописаться в другой квартире, если вы не являетесь собственником или не имеете правовых оснований для прописки в этой квартире.

Существуют исключения и особые случаи, когда допускается прописка в нескольких местах жительства, например, для определенных категорий граждан (например, военнослужащих, дипломатов и т.д.) или в случаях, когда у вас есть законные основания для прописки в нескольких местах (например, наличие собственности или совместного проживания с родственниками).

23.07.2024, 10:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы в жилом помещении по месту жительства, то в другом жилом помещении Вы можете быть зарегистрированы по месту временного пребывания

23.07.2024, 10:24

А другое жилое помещение дарственное можно на меня зделать??? Или нужно выписываться с другой квартиры?

23.07.2024, 10:29

Можно. Не нужно.

23.07.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

23.07.2024, 10:37

А если в аресте имущество? Можно дарственное зделать?

23.07.2024, 10:47

Вы вправе принять в дар объект недвижимости. Сниматься с регистрационного учёта не следует при указанных Вами обстоятельствах.

23.07.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:
👍

Договор дарения могут на вас оформить и вы вправе зарегистрироваться в жилье снявшись с регистрации по прежнему месту регистрации.

24.07.2024, 12:07

Договор дарения и регистрация не связаны между собой.

23.07.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

23.07.2024, 10:37

Можете ну тогда со старой вас МВД снимет с учёта

чтобы старое остаться зарегистрированным нужно зарегистрироваться в новом жилье временно

23.07.2024, 10:43

На временный учёт только можно.

23.07.2024, 11:32

Да, временно.

24.07.2024, 06:53

Если у вас регистрация по месту проживания, то можете оформить регистрацию по месту пребывания, но с согласия всех собственников жилого помещения.

24.07.2024, 12:05