Вы обязаны платить за мусор в квартире, в которой не проживаете и не прописаны? Как можно предъявить железнодорожные билеты для перерасчета?

Здравствуйте! У меня, квартира в собственности, но в ней не проживаю, и не прописан. Обязан ли я платить за мусор, могу ли я предъявить, железнодорожные билеты в мое отсутствие? Чтоб, сделали перерасчет?
Лучший ответ

Можно (были утверждены новые правила с 1 марта 2023 г.) в следующем случае:

Перерасчет предоставляется жильцам, временно – то есть более 5 полных календарных дней подряд – отсутствующим в жилом помещении (в связи с отпуском, командировкой или по любым другим причинам). Для этого нужно будет до отъезда или не позднее 30 дней после возвращения обратиться в управляющую компанию (а при наличии "прямого" договора на вывоз мусора – к оператору ТКО) с заявлением о перерасчете, приложив документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия (турпутевки, авиабилеты и т.п.).

Обязаны платить. Таков закон.

Конечно обязаны