Зачем преподавателю давали взятки? И что теперь делать свидетелю?
Добрый день, Юрий.
Отказываться от дачи показаний Вам не нужно, сообщите следователю, что в связи с тем, что прошло очень много времени, Вы не помните всех обстоятельств дела.
Ни о каких взятках Вы не знали, лично взяток не давали.
Ст.
Так и говорите что не помните.
Так и говорите прошло столько лет не помню и точка, малоли куда и за что.
Так и скажите, что не помните. Вариантов сдачи денег много. Начиная от учебников, заканчивая шторами. Или вы просто одолжили денег треттему лицу и ума не приложите, куда он их потратил.
Наймите адвоката и с ним идите.
Дайте пояснение что не помните
Юрий! При всем уважении. В данной ситуации Вам уже не в интернете нужно совета спрашивать, а идти и очно беседовать с юристом имеющим статус адвоката.