Купленная квартира - как избежать неприятных сюрпризов и осложнений?
Ничего делать не надо. Вы должны оплачивать только свои долги. если иное не было предусмотрено в договоре купли-подажи.
Вы сумбурно изложили и непонятно.
Магазин к вам не имеет никакого отношения.
Если подали иск о взыскании взносов за капитальный ремонт, то вправе заявить о пропуске срока исковой давности. Взыщут только за последние 3 года.
Вы не имеете никакого отношения к его долгам за магазин.
Мало информации, но долг продавца к Вам не имеет отношения.
При чем тут магазин бывшего собственника квартиры и вы? Вы не не несете ответственность по долгам бывшего собственника в связи с его магазином. А вот долг бывшего собственника по капремонту многоквартирного дома (где купленная квартира), к сожалению, на вас повесить могут: Жилищный кодекс это допускает (ч. 3 ст. 158).
Ничего не делать. Долги прежнего собственника не имеют отношения к вам.
Найти хорошего юриста и с ним решать этот вопрос. Также подавать иск на агентство и требовать с него все
неустойки, которые вы оплатили пока выписывали хозяина. Он должен был выписаться, когда выставил квартиру на продажу. Успехов вам.