Купленная квартира - как избежать неприятных сюрпризов и осложнений?

Вопрос №24044701 из г. Иркутск
опубликован 23.07.2024, 13:26
Купила квартиру через Агентство. Пол года не могла выписать старого хозяина. Только через суд смогла его выписать. Теперь на меня подали в суд за капитальный ремонт. Оказалось у него в другом городе оформлен магазин за который он не платил. Суд вынес приговор найти хозяина квартиры которую я купила и заставить оплатить долг за магазин. Что мне делать подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего делать не надо. Вы должны оплачивать только свои долги. если иное не было предусмотрено в договоре купли-подажи.

23.07.2024, 13:41

Вы сумбурно изложили и непонятно.

Магазин к вам не имеет никакого отношения.

23.07.2024, 13:30

Если подали иск о взыскании взносов за капитальный ремонт, то вправе заявить о пропуске срока исковой давности. Взыщут только за последние 3 года.

23.07.2024, 13:31

Вы не имеете никакого отношения к его долгам за магазин.

23.07.2024, 13:30

Мало информации, но долг продавца к Вам не имеет отношения.

23.07.2024, 13:30

При чем тут магазин бывшего собственника квартиры и вы? Вы не не несете ответственность по долгам бывшего собственника в связи с его магазином. А вот долг бывшего собственника по капремонту многоквартирного дома (где купленная квартира), к сожалению, на вас повесить могут: Жилищный кодекс это допускает (ч. 3 ст. 158).

23.07.2024, 13:33

Ничего не делать. Долги прежнего собственника не имеют отношения к вам.

23.07.2024, 13:42

Найти хорошего юриста и с ним решать этот вопрос. Также подавать иск на агентство и требовать с него все

неустойки, которые вы оплатили пока выписывали хозяина. Он должен был выписаться, когда выставил квартиру на продажу. Успехов вам.

23.07.2024, 13:50