Кто и как должен оплачивать расходы при выкупе доли в квартире от собственника?
Если Вы владеете своей долей более 3-х лет, то налог с продажи вам платить не нужно, если менее 3-х лет - то 13% с суммы продажи превышающей 1000 000 рублей.
Все расходы по договору купли-продажи недвижимости несет покупатель, а продавец обязан предоставить все необходимые документы для сделки( в Вашем случае это - свидетельство о наследстве, свидетельство на право собственности и др.) . За оформление договора купли-продажи у нотариуса пошлину оплачивают в зависимости как договорятся стороны. Могут пополам, может кто-то один - это Ваше совместное решение. Кто должен предоставить в регпалату нотариальный документ, тот его и оплачивает обычно.
Самым разумным будет сделать предложение брату о равном участии в расходах по оформлению и регистрации сделки. Форму договора купли-продажи проще составить у юристов. При этом необходимо указать момент и порядок передачи денег, цену договора, ответственность за неисполнение обязательств.
В случае, если брат не согласится, предложите соразмерно увеличить стоимость сделки, включив в нее стоимость расходов по регистрации прав собственности.