Как выкупить долю квартиры, наложенную арестом и прописанную на ребенка?

Здравствуйте, у нас квартира в долях по 1/2 на каждого, на 1/2 наложили арест за долги, и предлагают мне выкупить эту долю, но за сколько предлагают за эту сумму не могу выкупить, что делать? На арестованной 1/2 прописан несовершеннолетний ребенок, значит они не могут выставить долю на аукцион,?
Лучший ответ

Определите порядок пользования квартирой и обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста с половины несовершеннолетнего ребёнка

Ребенок у вас наверное прописан не на 1/2 а в целом в жилом помещении. Выставят на аукцион если никто не купит снизят стоимость и выставят по новой цене, предварительно предложив другим дольщикам выкупить.

Других дольщиков нет,а есле это единственное жилье?

На аукционах квартиры не продаются.

Могут выставить на торги (ребенок не является препятствием), если это не единственное жилье должника.

Должник может оформить свою долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка?

Не может, доля в аресте.

Пока не снимете ограничения нотариус ничего вам не оформит и Росреестр не оформит переход права собственности.

Если доля в квартире принадлежит несовершеннолетнему ребенку, то продать её можно только с разрешения органов опеки и попечительства. При этом органы опеки должны убедиться, что после продажи доли ребёнка ему будет предоставлено равноценное жильё.

Могу рассказать подробнее в личных сообщениях, если интересно напишите мне

Если не хватает денег для выкупа, то это проблема финансовая, а не юридическая. Поэтому нужно искать деньги, а не юридический совет.

Что касается прописки ребенка, то это не препятствие для выставления квартиры на аукцион , если данное жилье не относится к числу тех, на которое не может быть обращено взыскание.

Не сможете вы сделку провести через нотариуса и Росреестр пока не освободите долю от карательных мер.

Наличие регистрации н/л не влияет на сделку, т.к. н/л не собственник.

Если имущество не единственное жильё, то 1/2 долю могут выставить на торги.