Купили дом, продавцы сказали выплатили за должность за свет, а оказалось, что еще оставили 50000, кто сейчас их должен платить?
Бывшие собственники, за исключением долгов по капремонту
Справки по отсутствии долгов брать нужно с продавцов. а не слушать их сказок.
Платить долг обязаны продавцы. У энергетиков заключайте новый договор и переоформляйте держателя счёта на себя, но не вздумайте платить за кого-то даже если вам угрожать или втюхивать будут энергетики. Ваша обязанность по оплате возникает после оформления документов в Росреестре на переход права собственности. Отключения вам электроэнергии будет незаконным и вы решите вопросы все эти в суде и взыщите с энергетиков деньги за их каприз.
Долги бывших собственников вас не касаются. С вас их взыскать не могут
Продавцы,пойдите с договором купли продажи,и поменяйте свой лицевой счет,и с того дня как ВЫ стали собственником,будут насчитывать за это время вам,а на них подадут в суд и будут взыскивать с них потом.
Обязанность выплаты долга на продавце.
А если в договоре купли продажи написано,что покупатель берет долги на себя,если таковы имеются?
То кто должен платить,сидишь тут чушь плетешь,баллы набираешь!
Продавцы должны платить.
Добрый день! Вы можете попытаться договориться с продавцами, чтобы те оплатили частично или полностью задолженность, но юридически они не обязаны этого делать.
Как новые владельцы, Вы приобрели дом вместе со всеми обязательствами, включая любые неоплаченные счета за коммунальные услуги. Это стандартная практика при покупке недвижимости.