Чебоксары, 23.07.2024, 16:00

Звонят из ФСБ - мошенники или нет?

Вопрос №24045110 из г. Чебоксары
опубликован 23.07.2024, 16:00
Что это было? Несколько раз на мой телефон (именно на номер, а не в мессенджерах, как обычно делают мошенники) звонил незнакомый номер, затем в whatsapp написал "здравствуйте, перезвоните". Перезвонила, человек представился "сотрудником ФСБ по Чувашской Республике", начал задавать странные вопросы, болела ли я коронавирусом этой весной (назвал примерные числа), приносили ли мне врачи таблетки, назвал мое имя отчество, я не поняла, зачем он звонил и сбросила трубку. В ходе разговора сложилось чувство, что из меня хотели выбить слово "да" разными странными вопросами, но я специально этого не говорила. На мой вопрос "Вы мне зачем звоните?" отвечал что-то вроде "уточнить некоторые вопросы". Это мошенники или реальный сотрудник ФСБ? Если реальный сотрудник, то в каких целях интересовался тем, получала ли я "таблетки" (именно это слово использовал, не лекарства, не противовирусные, а именно "таблетки", звучит очень подозрительно и двусмысленно)?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, это мошенники...

23.07.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Скорее всего это мошенники.

23.07.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:

Конечно это мошенник.

23.07.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Мошенники,ФСБ могут сделать запрос в больницу молча, и узнать чем Вы болели и когда болели.

23.07.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

Я просто никогда не слышала (и в интернете не встречала) про такой способ мошенничества, чтобы спрашивали именно про перенесенный ковид и про "таблетки", обычно сразу начинают говорить что-то про счета и деньги.

23.07.2024, 16:05

Это грамотный ход, что бы получить ваши персональные данные.Либо зашли просто с очень далека

23.07.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Вытягивают Вас на разговор,могут бросить трубку,а если Вы перезваниваете,то значит заинтересовали Вас и начинают технично обрабатывать.

23.07.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Евгения.

Вам звонили мошенники.

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

23.07.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

Это просто предурки.ФСБ никому не звонит.

23.07.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Это мощейники

23.07.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Скорее всего это мошенники.

23.07.2024, 16:15
Оценка автора вопроса: