Мошенники звонят из компании инвестиции и требуют оплатить задолженности Ростелекома - что делать?
Звонят с компании под названием какой то там инвестиции и требуют оплатить задолженности перед ростелекомом. Говорят долг купили? У меня долгов нет перед ними, как действовать?
Здравствуйте.
Обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве с Вас задолженности, которой не существует.
Добрый день Евгений! Самое лучшее не надо им отвечать. Но если ответили попросите их письменно прислать Вам требование об оплате задолженности, с указание природы ее образования и своих реквизитов. Если пришлют, можно будет посмотреть, от куда образовалась задолженность и законность ее образования. Если не станут, то как я писал выше больше с ними не разговаривайте. Если угрожают, то нужно записать разговор и обратится в полицию.