Можно ли заключить сделку по участку без межевания, если он был подарен отцом?

Можно ли регистрировать сделку купли продажи участка без межевания? Он подарен отцом в 2019 г, выписка из ЕГРН есть.
Лучший ответ

Добрый день! Если выписка из ЕГРН есть и данные внесены в реестр, то можно без проблем регистрировать сделку.

С Уважением!

Можно заключить сделку без межевания участка. Кроме того, статья 26 Закона о регистрации содержит подробный перечень оснований, по которым государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация могут быть приостановлены по решению государственного регистратора. Данный перечень включает в себя 55 оснований, среди которых приостановление государственной регистрации прав на земельные участки в связи с отсутствием в Едином государственном реестре недвижимости сведений о координатах характерных точек их границ (отсутствие «межевания») не предусмотрено.

Вполне можете заключить договор.