Могу ли я получить компенсацию за травму ребенка в санатории Сочи?
Здравствуйте. Я с ребенком сейчас нахожусь в санатории Сочи. Час назад в бассейне он сильно порезал ногу. Обратились в мед. кабинет санатория, рану промыли. Могу ли я попросить, как компенсацию, бесплатного продления номера в день вылета и соответственно обеда и ужина, так как самолёт у нас в 22.00
Лучший ответ
Попросить можете, конечно. Предъявляйте претензию о возмещении причиненного вреда (ст. 1064 ГК РФ).
Просите - за спрос денег не берут !
Можете, разумеется. И просить, и требовать.