Можно ли уволить человека по статье, если уже им написанно заявление по собственному желанию?
Согласно п. 33 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 № 2 работодатель вправе применить к работнику дисциплинарное взыскание и тогда, когда он до совершения проступка подал заявление о расторжении трудового договора по своей инициативе, поскольку трудовые отношения в данном случае прекращаются лишь по истечении срока предупреждения об увольнении.
Таким образом, работодатель может уволить Вас за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей на основании п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ и после подачи заявления об увольнении по собственному желанию.
Можно.
работодатель принимает решение
При наличии оснований возможно увольнение по инициативе работодателя.
Если он во время отработки прогулял ,то могут
Можно, при одном условии - работодатель должен успеть провести процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности. Если работник всё время до увольнения будет на больничном, то данную процедуру провести не возможно.
Если успеет работодатель наказать в период 14 дней за допущенное ранее нарушение.