Получение разрешения на выезд за границу несовершеннолетнего без попечения родителей (17 лет) - процедура и возможные причины отказа
Как получить разрешение на выезд за границу несовершеннолетнего (ребёнка-оставшегося без попечения родителей) (17 лет) от органов опеки? И какие могут быть причины отказа? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Статья 21 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
а если нет родителей опекунов и попечителей ?