Задолжность за учебу
Муж учился в колледже, на 2 курсе его отчислили, так как не посещал. После этого ему приходила повышенная стипендия еще 2 года (по потере кормильца). Сейчас ему прислали извещение с этой за должность в размере 145 тысяч. Обязан ли он возвращать эти деньги, в чем его вина и кого он должен был уведомлять о отчислении? Далее приложу тест из их письма (отправили почтой России). России).
Уважаемый (ая) … ! Установлена излишне выплаченная сумма пенсии.
Социальная пенсия по СПК образовавшейся, в связи с нарушением п.2, ст.28 Федерального Закона от 28.12.2013 Nº 400-Ф 3 « О страховых пенсиях» заключающейся в.
Несвоевременное сообщение об отчислении из учебного заведения, о переводе на заочное обучение (переплата пенсии по СПК)
(причина образования переплаты) в сумме 145458 руб. 51 коп. за период с 01.12.2021 по 30.06.2023
Лучший ответ
Он должен был принести справку в ПФР об отчислении. В документах о зачислении указаны дата начала обучения и окончания. Ему и платили, потому что по документам он был студентом. Потом, видимо, где-то всплыло, что он был отчислен. Поэтому придётся выплачивать.
Придется вернуть денежные средства.