Кому принадлежат опоры? Как заставить интернет компанию проложить кабель в вашем селе?
У вас есть администрация которая и должна составить договор на обеспечение села интернетом, у них наверное есть то . Напишите коллективное письмо соберите подписи отнесите администрации и пусть они думают это их обязанность. Опры тоже может поставить администрация , но она тоже может сказать что денег нет тогда 50/50 попробуйте договориться. А в школах есть интернет,есть есть то вообще не проблема провести для всего села.
Из право, вести интернет или нет. Проще обратиться в администрацию, там подскажут какие шаги предпринять.
Нельзя заставить. Просите администрацию посодействовать