Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте. Сын получает пенсию по потере кормильца. Сохранится ли право на пенсию после 18 лет, если он поступит учиться платно в техникум на очное отделение? Спасибо
Лучший ответ

Пенсия по потере кормильца сохраниться.

здравствуйте. Пенсию по случаю потери кормильца имеют право получать нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. В частности, это несовершеннолетние дети до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.

Да, до 23 лет. Главное, что учиться будет очень. После 18 нужно переоформить документы на него и предоставить справку с места учёбы, что он зачислен на очное обучение

Сохранится