Южно-Сахалинск, 23.07.2024, 21:57

Как официально признать военнослужащего без вести пропавшим и защитить права несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №24045964 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.07.2024, 21:57
Хочу обратить в суд. Признать военнослужащего, бывшего мужа погибшим. В данный момент числиться без вести пропавшим. Есть несовершолетний ребёнок. Какие документы необходимо предоставить
Лучший ответ
Рекомендуется

К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие обстоятельства, на которые вы будете ссылаться в заявлении

23.07.2024, 22:01

Я знаю, что нужно приложить . Мне знать надо какие ?

23.07.2024, 22:05

Юристы ведь не знают на какие обстоятельства вы будете ссылаться в заявлении. Перечень документов от вас зависит.

23.07.2024, 22:07

Добрый вечер!

Изначально необходимо выждать необходимый срок (год).

Обратиться в суд и приложить те документы, на основании который основываете свои требования.

(Когда пропал, где пропал, при каких обстоятельствах и тд. - возможно у командира запросить выписки, приказы и тд, если погиб при исполнении боевой задачи, найти свидетелей, готовых подтвердить какие-то факты и т.д.)

23.07.2024, 22:59