Южно-Сахалинск, 24.07.2024, 03:14

Как защититься от лишения жилья после развода и подарка квартиры?

Вопрос №24046290 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.07.2024, 03:14
Всю жизнь проживал в квартире один по договору цоц. найма, затем познакомился с девушкой женился, решили приватизировать квартиру на сына жены, написал согласие на приватизацию, так как я уже участвовал в приватизации, оформили ген. доверенность так как на тот момент сидел в тюрьме. Сейчас я вышел, узнал что со мной жена развилась, и квартиру сын подарил ей. Получается я остался на улице, но прописка осталась пока еще не выписали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право пожизненного проживания в квартире.

А потому можете вселиться.

[i]познакомился с девушкой женился, решили приватизировать квартиру на сына жены, написал согласие на приватизацию

хотя вот это всё, как не не укладывается в голове

24.07.2024, 14:26

Вы же прописаны и вернулись, теперь живите в этой квартире. Вас не имеют право выписать, раз живёте снова. Если не будете жить и уйдёте куда-то - тогда есть риск , что могут выписать, что не пользуетесь жильём

24.07.2024, 03:30

бывшая жена уже ее сдала и меня не пускают в нее

24.07.2024, 03:43

Заявление в полицию о самоуправстве ст.19.1. КОА ПРФ.

ИСковое заявление в суд о выселении, вселении Вашем.

24.07.2024, 14:27

Здравствуйте. Вы сами дали согласие на приватизацию, увы.

24.07.2024, 04:28