Как защитить себя от хулиганства деда - кто несет ответственность и как наказать?
В полицию заявление, пишите, что угрожает физической расправой и вы реально воспринимаете эти угрозы. Если у деда психическое заболевание, пусть дети и иные законные представители ограждают его от нападок на окружающих
Дочка, настраивает деда, сама не хочет что-то говорить мне, деда настраивает дед начинает кричать матом и подходит ко двору угрожает ведет вообщем себя неадекватно, я об. Этом сообщила участковому, но там да надо в прокуратуру, или к начальнику МВД
Подайте заявление участковому.
Участковый не принимает меры, и от меня заявление , говорит это старики
Привлекайте, имеете право.
включайте телефон, потом заявление в прокуратуру на оскорбление.
Похоже, у пожилого человека деменция. Направьте участковому заявление почтой с уведомлением.