Учеба не вошедшая в стаж для пенсии.
Обратитесь в СФР с документом об учебе и справкой о получении зарплаты в период практики и подайте заявление о корректировке вашего лицевого счета.
Исключение из стажа, оплачиваемой периода работы незаконно. Вопрос решается в судебном порядке.
Запрос в СФР, ответ можете обжаловать в вышестоящее управление СФР и прокурору, на крайний случай иск в суд подать.
Можно попытаться исправить через суд.
Здравствуйте Олег!
Учёбу в ГПТУ можно включить в стаж, но нужно смотреть, насколько это Вам выгодно. Попросите в СФР расчёт пенсии с учётом учёбы. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.
С чего решили, что входит
А с чего вы решили что не входит?