Нижний Новгород, 24.07.2024, 10:46

Учеба не вошедшая в стаж для пенсии.

Вопрос №24046741 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.07.2024, 10:46
Добрый день. Мне 62 года. С 1977 по 1980 год я проходил обучение в ГПТУ № 19 город Саров Нижегородская область по профессии слесарь-ремонтник. За время обучения, ежемесячно, мне платили стипендию из которой шли отчисления в профсоюз, комсомол и т.д. За время обучения ч проходил практику на предприятии по профессии, за что мне так же оплачивалось в виде зарплаты. Сделав запрос О состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица выяснилось, что обучение в ПТУ не вошла в стаж. Правомочно ли это? И можно ли как то это исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в СФР с документом об учебе и справкой о получении зарплаты в период практики и подайте заявление о корректировке вашего лицевого счета.

24.07.2024, 14:10

Исключение из стажа, оплачиваемой периода работы незаконно. Вопрос решается в судебном порядке.

24.07.2024, 10:50

Запрос в СФР, ответ можете обжаловать в вышестоящее управление СФР и прокурору, на крайний случай иск в суд подать.

24.07.2024, 10:50

Можно попытаться исправить через суд.

24.07.2024, 10:50

Здравствуйте Олег!

Учёбу в ГПТУ можно включить в стаж, но нужно смотреть, насколько это Вам выгодно. Попросите в СФР расчёт пенсии с учётом учёбы. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.

24.07.2024, 10:52

С чего решили, что входит

24.07.2024, 11:28

А с чего вы решили что не входит?

24.07.2024, 14:52

Училище не входит

24.07.2024, 16:31