Как выписаться из дома-интерната для престарелых?
Здравствуйте Галина!
Родственница мужа может уйти из дома-интерната для престарелых, если не является недееспособной. Но, учитывая её состояние, нужно подумать об организации быта.
Приказ Минсоцобеспечения РСФСР от 27.12.1978 N 145 (с изм. от 12.04.2007) "Об утверждении положений о доме-интернате для престарелых и инвалидов и психоневрологическом интернате Министерства социального обеспечения РСФСР" (вместе с "Инструкцией о медицинских показаниях и противопоказаниях к приему в дома-интернаты", утв. Минздравом СССР 05.09.1978 N 06-14/12)
III. Условия приема, содержания и выписки из дома-интерната
Документ действующий
Да, вполне может выезжать на коляске ехать домой