Как оформить работу в Европе для гражданина Узбекистана с документами на работу в России?
Как гражданин Узбекистана, находящийся на территории России, вы можете оформить шенгенскую визу для поездки в страны Европейского Союза.
- Подать заявление на получение шенгенской визы в консульство или визовый центр той страны, в которую вы планируете поехать.
- Предоставить необходимый пакет документов, включающий: загранпаспорт, фотографии, подтверждение цели поездки, справку с работы, документы о финансовом обеспечении поездки и другие.
- Оплатить консульский сбор за рассмотрение заявления на получение визы.
Наличие разрешения на работу в России не гарантирует получение шенгенской визы. Решение о выдаче визы принимает консульство страны назначения.
во время пребывания в странах Шенгенской зоны вы должны соблюдать условия визы и не превышать разрешенный срок пребывания.
Гульнара, для этого Вам следует найти работодателя/агентство по трудоустройству в Европе. В интернете полно таких.