Где лучше расписаться если мужчина грузин, нет российской прописки у него
Лучший ответ
Иностранный гражданин ,обязан быть зарегистрирован по месту пребывания(обязательно иначе будет нарушение ст.18.8 КоАП РФ и будет основание для административного выдворения).
Зарегистрировать брак можно в любом ЗАГС ,но ему нужна справка о том,что он не состоит в браке в своей стране ,иначе не будет принято заявление в ЗАГС
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))