Иркутск, 24.07.2024, 14:05

Патент получен 19.12.2023. все месяца оплачивали до 19, в апреле оплатили 19, является ли это нарушением?

Вопрос №24047184 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2024, 14:05
Патент получен 19.12.2023. все месяца оплачивали до 19, в апреле оплатили 19, является ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 2 статьи 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации, если патент выдан на срок меньше шести месяцев, то оплатить его нужно в полном объёме до окончания срока действия патента. В вашем случае патент получен 19 декабря 2023 года, а оплата произведена только в апреле. Это считается нарушением сроков оплаты.

24.07.2024, 14:07

речь о патенте для ИГ

24.07.2024, 14:14

Да

24.07.2024, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет, не является о оплачивается включительно до окончания 19 числа (00.00 часов)

24.07.2024, 14:07

Бала произведена оплата 19апреля в 9 утра по Иркутской области

24.07.2024, 14:08

Если вы про иностранных граждан - срок действия патента отсчитывается на следующий день после его выдачи и исчисляется в календарных месяцах. Поэтому при получении патента иностранец должен уплатить авансовый платеж до дня его выдачи. А при продлении — до дня окончания действия патента. Только при таких обстоятельствах он считается продленным.

У вас что его аннулировали?

24.07.2024, 14:11

Его выдворили ссылаясь на то что патент оплачен не вовремя. В постановлении суда написали должен был оплачен 18, а оплатил 19

24.07.2024, 14:13

Обжаловать нужно судебное постановление .

24.07.2024, 14:14

Иностранный гражданин официально трудоустроился в течении двух месяцев с момента выдачи патента?

24.07.2024, 14:07

Он уже был устроен, продлял его. Во все месяца оплата проходила за 2-3дня, а тут оплатили 19 в 9 утра по Иркутской области

24.07.2024, 14:10

Здравствуйте! 19 включительно , никаких нарушений не будет выявлено , если оплачиваете каждый месяц

24.07.2024, 14:12

Крайний срок оплаты патента – последний день периода, за который оплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа, который рассчитывается, исходя из даты выдачи патента, указанной на обратной стороне, т.е. вне зависимости от того, когда был оплачен первый платеж, следующую оплату данному иностранному гражданину необходимо произвести не позднее даты выдачи патента, указанной на оборотной стороне

вы оплатили 19-го,нарушений нет

24.07.2024, 14:23

Не является.

24.07.2024, 15:13