Возможность взыскания суммы страховой премии и снижение процентов при обращении с встречным иском в суде против банка Хоум кредит Банк
Мария , не соглашусь с Вами, судебная практика положительная по таким делам.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Также вы вправе требовать снизить штрафные санкции на основании ст.333 ГК РФ.
Так что все решаемо.
Если необходима помощь в составлении встречного искА, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте иск от Банка, кредитный договор, все составим.
Положительной судебной практики в Вашем случае и нет...