Красноярск, 24.07.2024, 17:52

Отказано в получении накопительной части пенсии с формулировкой "нет средств". Что можно предпринять, чтобы начать ее получать?

Вопрос №24047742 из г. Красноярск
опубликован 24.07.2024, 17:52
Отказано в получении накопительной части пенсии с формулировкой "нет средств". Что можно предпринять, чтобы начать ее получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что у вас указано в вашем лицевом счете на госуслугах, сколько там у вас средств?

Или вы какого года рождения, как формировали пенсионные накопления - через работодателя или сами платили взносы?

24.07.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

2.5. расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014 годы (с учетом

индексаций расчетного пенсионного капитала) - 523 593 руб. 47 коп.

Я 1963 года рождения, пенсионные накопления сформированы через работодателя.

24.07.2024, 18:40

Расчетный пенсионный капитал - это ваша страховая пенсия. Если бы его выдавали, то вы бы остались без страховой пенсии.

Смотрите раздел 3 или 4 вашего лицевого счета. За счет работодателей накопительные взносы формировались только в 2002-2004 годах, а дальше сами должны были копить. Если накопительные средства у вас есть, то они указаны в 3 - 4 разделах вашего лицевого счета.

25.07.2024, 08:20