LSN Messenger
Эртиль, 29.08.2015, 08:49

Возможность получения накопительной части пенсии в негосударственном пенсионном фонде электроэнергетики при получении пенсии по выслуге лет в размере 8200 рублей

Вопрос №7849361 из г. Эртиль
опубликован 29.08.2015, 08:49
Могу ли я получить накопительную часть пенсии в размере 82 тыс. руб.,которая находится в негосударственном пенсионном фонде электроэнергетики? Я уже получаю пенсию по выслуге лет в размере 8200 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Светлана, можете если вы уже получаете досрочную пенсию по старости, обращаться нужно в НПФ.

29.08.2015, 09:13

А всю сумму мне могут сразу выплатить?

29.08.2015, 09:47

Могут если размер накопительной части пенсии будет составлять 5% и менее от пенсии по старости.

29.08.2015, 09:55

То есть должно быть 5% от 8.200 рублей, которые я получаю ежемесячно?

29.08.2015, 09:57

Правильно Вы поняли, 82000: 228(ожидаемый период)=359,64 руб.

8200 +359,64 = 8559,64 х 5%=427,98 руб.

Получается сумма 359,64 меньше 5 процентов от вашей пенсии, значит всю сумму вам должны выплатить сразу единовременно.

29.08.2015, 11:40