Как разрешить конфликт с соседней жительницей по поводу игры в мяч после 20.00?
Как решить разногласия с жительницей соседнего дома? Она не разрешает играть после 20.00 в мяч детям. Угрожает полицией. Понимаю, что под ее окнами. Но угрозы их игра для ее имущества не несет. И расходятся по домам 21.30. Шумовой режим не нарушаем, вред имуществу не наносим. Кто из нас прав?
Лучший ответ
Смотрите региональный закон о тишине.
Период времени везде разный.
Обычно с 22 до 7 утра.
Закон о тишине в вашем городе что говорит? Отталкивайтесь от него.
В нашем регионе с 22.00 до 7.00 в будни и до 9.00 в выходные.
Получается закон на нашей стороне? И у нее нет оснований для подачи на нас в суд?
У нее нет оснований для обращения в суд. Вы ничего не нарушаете.
Вы правы, но и покой соседки следует уважать. Если возможно играйте в другом месте