LSN Messenger
Новосибирск, 24.07.2024, 19:39

Свидетельские показания о том что мы с парнем жили вместе и есть сын

Вопрос №24047982 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2024, 19:39
Я подаю на алименты на бывшего парня, он сейчас на сво но ребёнок не записан на него я отправила исковое заявление в суд и написала все. Приложила доказательства фотографии наши и сына.. И уточнила что есть свидетели который могут подтвердить что мы жили вместе. Но мы живём в разных городах, как мне взять у них показания и приобщить к делу.. Или могу я в исковом заявлении уточнить что они живут в другом городе и могут связаться по видео связи для показаний
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила.

Чтобы суд взыскал алименты с парня, надо сначала через суд установить отцовство ребенка.

С уважением.

24.07.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

вы не взыщите алименты. сначала нужно установить отцовство. только ДНК тест.

24.07.2024, 19:41

Я это знаю , но он сейчас на сво и бп .. Как сделают , если мы с его родней живем в разных городах и не общаемся

24.07.2024, 19:43

Здравствуйте! Процедура установления отцовства подразумевает анализ ДНК , суд приостановит дело пока ответчик находится на сво . Указать свидетелей Вы можете в иске , если суду потребуется их вызвать , они направят повестку

24.07.2024, 19:42

Но ведь они не смогут в такую даль приехать если

24.07.2024, 19:44

это ваши проблемы. алименты вы не взыщите.

24.07.2024, 19:46

Свидетельские показания могу быть даны только в судебном заседании.

24.07.2024, 19:43

Может суд когда будет судебное заседание позвонить по видеосвязи им

24.07.2024, 19:44

суд по видеосвязи не звонит.

24.07.2024, 19:45

Свидетелей могут опросить по поручению суда в суде по месту их жительства, если будет Ваше ходатайство. Но Вам никакие свидетели не нужны. Должна быть судебно-медицинская генетическая экспертиза. Производство по делу приостановят до возвращения ответчика со специальной военной операции.

24.07.2024, 19:48

А если он погиб но его не нашли

24.07.2024, 20:11

Показания свидетелей в рамках судебного следствия можно предоставить в нотариально заверенном виле, для этого вашим свидетелям следует обратиться к нотариусу по месту жительства! Но в таких случаях все решает генетическая экспертиза

24.07.2024, 20:18