Элиста, 24.07.2024, 21:12

Как вывезти осуждённого супруга на стационар, на обследование, МРТ и томографию

Вопрос №24048156 из г. Элиста
опубликован 24.07.2024, 21:12
Как вывезти осуждённого супруга на стационар, на обследование, МРТ и томографию
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы его никак не вывезете. Этим должен заниматься медик ИК. Если он видит, что это необходимо, то направляет в стационар. Супруг пусть пишет заявление на имя начальника ИК. Более - никак.

24.07.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Уважаемая Альфия, подайте запрос начальнику места заключения с приложением диагноза врача и врачебных рекомендаций. Подобное делается только с разрешения и по ходатайству начальника колонии (и врачей) - он несет ответственность за осужденного и его выпускание на волю без оснований. И вряд ли кто-то ради вашей прихоти без наличия именно врачебных оснований будет рисковать своим местом.

Всего наилучшего!

24.07.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ,но дело в том,что диагноз врач молодой эндокринолог поставил диабет 1 степени,он ошибочный,сахар в норме,а боли головные,давление в области затылка,человек спит урывками,все это только усиливается,он каждый день ходит в мед.сан.часть,они его игнорит,говорят,это у тебя панические атаки.

24.07.2024, 21:23

Альфия, это ваше мнение. Требуйте провести повторное обследование и повторные анализы, жалуйтесь на врача. Но более ничего не получится. Попробуйте в жалобе потребовать врачебную комиссию, как вариант. Но не знаю, насколько это все действенно в местах заключения. Я не имела такого опыта и не адвокат, только юрист.

Удачи.

24.07.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо