Проблема с отправкой для очков
Здравствуйте, Людмила.
В соответствии с Законом РФ “О защите прав потребителей”, вы имеете право потребовать замены товара ненадлежащего качества. Для этого вам необходимо обратиться к продавцу или изготовителю очков с письменной претензией. В претензии укажите недостаток (треснувшая оправа) и приложите документы, подтверждающие покупку (чек, гарантийный талон).
Важно учитывать, что причина трещины может повлиять на исход дела. Если недостаток возник по вине изготовителя (например, брак материала), то замена или ремонт будут выполнены за их счет. Если трещина появилась вследствие неправильной эксплуатации, изготовитель может отказать в бесплатном ремонте или замене.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Здравствуйте! Все зависит от причины по которой треснула оправа
Вы вправе обратиться с претензией к производителю и просить заменить оправу.
Вы также должны озаботиться вопросом, кто будет устанавливать причину появления трещины.