Могу ли я вернуть билет без штрафов, если авиакомпания перенесла вылет на час и 20 минут раньше?
Вправе, судя по изложенному.
Здравствуйте! В данном случае можно
Вам даны неверные ответы. Без комиссии вы не сможете сдать билеты. Обращайтесь в авиакомпанию, а не сюда.
Да, вы можете вернуть билет без комиссии в данной ситуации.
Почему?
• Перенос рейса является нарушением договора перевозки: Авиакомпания обязана выполнять условия договора, а перенос рейса без согласования с вами является их нарушением.
• Согласно правилам большинства авиакомпаний, пассажир имеет право вернуть билет без штрафа: Если авиакомпания переносит рейс, вы можете вернуть билет без комиссии, так как это обстоятельство не зависит от вас.
Что делать?
1. Обратитесь в авиакомпанию: Позвоните в колл-центр или напишите в чат поддержки.
2. Объясните ситуацию: Сообщите о переносе рейса и своем желании вернуть билет.
3. Потребуйте возврата без комиссии: Ссылайтесь на правила авиакомпании, которые позволяют вернуть билет без штрафов при переносе рейса.
4. Сохраните подтверждение: Зафиксируйте свой разговор с авиакомпанией (например, сделайте запись звонка).
Дополнительные советы:
• Проверьте правила авиакомпании: Внимательно изучите условия бронирования, чтобы убедиться, что вы имеете право на возврат без комиссии.
• Обратитесь к юристу: Если авиакомпания отказывается вернуть деньги, обратитесь к юристу по вопросам защиты прав потребителей.
Важно помнить:
• Сроки возврата денег могут быть различными. Обычно деньги возвращаются на счет в течение 14 рабочих дней.
• Не соглашайтесь на обмен билета: Если авиакомпания предложит вам обменять билет на другой рейс, проверьте, чтобы это не было связано с дополнительными расходами.