Здравствуйте, могу ли я выехать из России в Польшу через Беларусь только по украинскому загранпаспорту?
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
В данном случае, с правовой точки зрения граница Украина — Польша на этом участке вашего пути, на сегодняшний день всё без изменений, на территорию Польши пропускают по любым документам. Также с животными, если на животных чего то не хватает, всё можно сделать бесплатно на границе.
Граница Польша — Беларусь на этом участке вашего пути, произошли существенные изменения, всё зависит от того набора ваших документов.
Если у Вас есть биометрический загранпаспорт: для вас открыты все дороги, можно без проблем ехать любым перевозчиком (Эколайнс, МинскТранс, Ticket-bus по маршруту Варшава — Минск.
Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, Вы вполне можете выехать из России в Польшу через Беларусь только по украинскому загранпаспорту
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Вам дан неверный ответ. По Украинскому паспорту вас не выпустят из Белоруссии в Польшу. У РБ и России общая пограничная база.