Саратов, 24.07.2024, 23:27

По гражданскому праву

Вопрос №24048357 из г. Саратов
опубликован 24.07.2024, 23:27
Взял деньги в размере 20 000, написал в расписке предоплата за выполнение работ. Купил на эти деньги окна, 20100 руб. Чек есть. Теперь она говорит что хотела деревянные окна, а не ПВХ. И сама она писала в сообщениях про стеклопакеты, стеклопакеты в основном устанавливаются в пвх окнах. Хотя в объявлении написано что установка ПВХ окон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку сама написала про ПВХ окна, то ничего возвращать не должны. Окна отдадите, а далее пусть решает сама, что с ними делать.

24.07.2024, 23:33

Она Писала про стеклопакеты

24.07.2024, 23:35

Я про объявление. Если оно сохранилось, то хорошо.

24.07.2024, 23:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Она писала заявление в полицию, ей вынесли отказ

24.07.2024, 23:28

В чем вопрос? Просят вернуть деньги?

24.07.2024, 23:29

Да

24.07.2024, 23:29

Иск заявила она? Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Если иск не заявлен - ничего не делайте

25.07.2024, 08:25

Договор был на ПВХ окна? Если так, то отдайте окна. Денег точно возвращать не должны.

25.07.2024, 06:35