Институт сроков осуществления субъективных гражданских прав и его применение - анализ случая в гражданском праве
Гр-н М. одолжил у своей 60-летней тети, проживающей в другом городе, 12 миллионов руб. сроком на три месяца для строительства дачи. Деньги он не вернул несмотря на мно-гочисленные письма и просьбы. По истечение трех лет гр-н М. написал тете письмо, в ко-тором указал, что денег он не вернет, так как истек срок исковой давности и прав на день-ги тетя уже не имеет.
Тетя подала иск в суд. В судебном заседании выяснилось, что об исковой давности тетя не имела никакого понятия.
Вопрос.
Как в гражданском праве реализован институт “сроки осуществления субъективных гражданских прав”?
Решите дело по существу, обоснуйте решение нормами ГК РФ.
Это задание кому дано...