Почему моей маме отказывают в льготах как ветерану труда при отсутствии менее 90 дней в квартире?
Здравствуйте! Моей маме 89 лет, она ветеран труда федерального значения. Согласно льготе ей, как ветерану, возвращают 50% оплаты за коммунальные услуги, в том числе, за кап. ремонт и мусор. В настоящее время она живёт у меня, в другом городе. Я привожу ее летом в её квартиру на пару недель. Хотела предьявить билеты, подтверждающие ее отсутствие, но мне сказали, что билеты рассматриваются только при отсутствии до 90 дней, т.е. надо оплатить полностью за мусор за весь год. За кап. ремонт тоже берут оплату (несмотря на то, что люди после 70 лет не должны платить за него), мотивируя это тем, что если она не будет платить за кап. ремонт, то это будет уже другая льгота и ей возврата за коммунальные услуги не будет. Подскажите, пожалйста, насколько это верно.
Лучший ответ
Я бы вам советовала обратиться в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту .
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
В гжи, прокуратуру