Возможность получения автокредита после условной судимости и правильное заполнение анкеты
Судимость не имеет никакого отношения к вопросу о выдаче кредита. К тому же, Вы уже ранее не судим, так как судимость в установленном законом порядке снята и погашена по истечению испытательного срока (ст. 86 УК РФ). Вы ранее не судим! И в анкете можете смело это указывать.
решение будет приниматься банком непосредственно.
Обычно банки не особо сильно проверяют людей по автокредитам, тк авто в залоге находится. (это не потребительский кредит).
Обратитесь в несколько банков.
При условном осуждении судимость погашается по истечении испытательного срока, установленного приговором суда. Испытательный срок начинается со дня вступления приговора в законную силу. Если испытательный срок прошел, то юридически лицо считается несудимым. Поэтому в графе судимость при таких условиях указывайте Нет. Думаю, что банк интересует в первую очередь ваша платежеспособность и ваша кредитная история, а уж потом ваши проступки в прошлой жизни.