Можно ли просто прийти и сидеть в офисе небольшой фирмы всю день?
Помещение офиса имеет собственника, он имеет право определить кто имеет доступ в него. Если организация оказывает услуги населению и они могут приходить в офис, то человек может находится в помещении и то только по делу. Если гражданин находится в офисе без причины, имеете право попросить его покинуть частную собственность.
Нет, это н общественное место, а частная собственность.
Нет, нельзя. Офис не относится к общественному месту. Это территория с ограниченным посещением.
Если работа фирмы предусматривает прием клиентов и наличие клиентской зоны - да.