Может ли банк требовать долг через 20 лет - правда или вымысел?
Татьяна, здравствуйте!
Кредитор вправе обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности.
Вы вправе заявит о пропуске срока исковой давности
Здравствуйте. В случае судебного разбирательства заявляйте срок исковой давности.
Татьяна
1.
Может. И не только требовать, а если вы не будете защищаться и взыскать с вам сможет. Получит судебный приказ и если вы его не отмените - ст.129 ГПК РФ, то ИП у приставов будет.
2. СИД - срок исковой давности, сам по себе не применяется, это надо в судебном заседании, по исковому заявлению кредитора. заявлять о его применении! Промолчите и тогда буде решение суда о взыскании.
3.
Как себя вести?
Отправлять их в суд. Следить за сайтом мировых судей - на предмет выдачи приказа, и за сайтом приставов - на предмет возбуждения в отношении вас ИП, чтобы быстро реагировать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо
Шлите банк в суд, когда будет подан иск в суд заявите о пропуске сид.
Спасибо
Скорее всего, это мошенники.
Банки никогда, никому не звонят, тем более, через 20 лет.
Отправляйте их в суд.
У вас истёк срок исковой давности.
Спасибо