Прошол месяц после ранения а раны не заживают
Дарья, ваш супруг вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска на имя командира в/ч, при отказе - с жалобой в военную прокуратуру.
Супруг находится в госпитале?
да
Так какой ему отпуск? если лечение еще продолжается.
Согласно ст. 11 Федерального закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.
ВВК проводится после окончания лечения. Именно по заключению комиссии и предоставляется данный отпуск
Ну а к юристам в чём вопрос заключается? Его медикам госпиталя нужно задать.
Наверное, тактику лечения нужно менять. Это вам расскажет лечащий врач.